Открыта аккредитация для СМИ на полуфинал Всероссийского конкурса «Лидеры России» для управленцев из ЦФО

Уважаемые коллеги, открыта аккредитация для СМИ на Федеральный окружной полуфинал Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России» для участников из Москвы.

Полуфинал конкурса «Лидеры России» для управленцев из регионов Центрального федерального округа пройдет с 10 по 12 января в Корпоративном университете Сбербанка в Московской области. В нем примут участие около 300 человек из разных регионов ЦФО. Примерно половину из них составят жители Москвы, вторая половина — жители других регионов ЦФО, в том числе из Белгородской области — 4 человека, Брянской области — 4, Владимирской области — 5, Воронежской области — 17, Ивановской области — 3, Калужской области — 5, Костромской области — 4, Курской области — 5, Липецкой области — 6, Московской области — 73, Орловской области — 1, Рязанской области — 7, Смоленской области — 6, Тамбовской области — 1, Тверской области — 7, Тульской области — 8, Ярославской области — 3.

Ожидается, что торжественную церемонию открытия посетит полномочный представитель Президента Российской Федерации в ЦФО Алексей Гордеев. Приглашены наставники конкурса «Лидеры России»: министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, мэр Москвы Сергей Собянин, губернатор Тульской области Алексей Дюмин, Председатель Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина, руководитель Федеральной антимонопольной службы России Игорь Артемьев. Ожидается участие члена Наблюдательного совета конкурса «Лидеры России», декана экономического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова Александра Аузана. На церемонии открытия участников поприветствует проректор РАНХиГС, директор Высшей школы государственного управления Алексей Комиссаров.

Сразу после церемонии открытия состоится дискуссионная панель «Лидерство в управлении экономикой: какими качествами должен обладать руководитель?».

В рамках церемонии закрытия полуфинала 12 января состоится дискуссия на тему «Лидерство в публичном поле: какие компетенции нужны управленцу?», на которую приглашены губернатор Московской области Андрей Воробьёв, наставник конкурса «Лидеры России» президент Российского совета по международным делам Игорь Иванов, а также члены Наблюдательного совета конкурса «Лидеры России»: председатель Общественной палаты г. Москвы Константин Ремчуков и ректор РГСУ Наталья Починок. Модератором дискуссии выступит Алексей Комиссаров.

Полуфиналы проходят во всех федеральных округах России и выявят 300 сильнейших управленцев страны, которым предстоит встретиться в финале конкурса в Москве в феврале 2018 года.

Конкурс «Лидеры России» проводится в соответствии с поручением Президента Российской Федерации В. В. Путина для выявления и развития перспективных руководителей нового поколения. Оператор Конкурса — Российская академия народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС). Дополнительная информация на официальном сайте: лидерыроссии.рф.

Для аккредитация просьба предоставить ФИО и паспортные данные представителей СМИ до 18:00 9 января 2017 года.

29 декабря 2017 года