Дети из Брянской области выступили в Кремлевском дворце в составе Детского хора России

27 декабря под управлением народного артиста России Валерия Гергиева в Кремлевском Дворце выступил Детский хор России.

В состав хора вошли воспитанники городской детской хоровой школы Брянска (хормейстер заслуженный работник культуры России Маргарита Гурская). По традиции выступление Детского хора России посетил Президент России Владимир Владимирович Путин.

В ходе подготовки концерта с юными вокалистами работали такие крупными мастера хорового искусства, как Геннадий Дмитряк, Андрей Герасименко, Александра Васильева.

Это далеко не первое предновогоднее выступление уникального детского хорового коллектива в Государственном кремлевском дворце. Хор с успехом выступал на этой площадке в 2015-м и 2016-м годах.

Участники Детского хора России, представляющие Брянскую область, являются основой сводного хора Брянска, который принимает участие во всех знаковых мероприятиях в регионе. Ребята постоянные участники Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг., Дня славянской письменности и культуры, Дня партизан и подпольщиков, других мероприятий.

Дети, Культура
28 декабря 2017 года