Избирательная комиссия Брянской области подвела итоги конкурса детских рисунков

21 декабря состоялось очередное заседание Избирательной комиссии Брянской области. На нем были подведены итоги конкурса «Рисую выборы. Выбираю будущее».

Конкурс проводился среди учащихся общеобразовательных учреждений, детских художественных школ, художественных отделений детских школ искусств Брянской области, студентов учреждений профессионального образования Брянской области. В холле перед Овальным залом здания Правительства Брянской области, где проходило заседание избиркома, была организована выставка работ победителей и лауреатов конкурса.

Обращаясь к собравшимся участникам и их наставникам, председатель областной Избирательной комиссии Елена Анненкова рассказала, что жюри при определении победителей руководствовалось не только художественным исполнением работ, но и соблюдением деталей, важных с точки зрения избирательного процесса, например, оценивалось, изображены ли урны для бюллетеней прозрачными, правильность использования государственной символики.

Всего дипломами, грамотами и памятными сувенирами были награждены 47 участников конкурса. Победителями в возрастных номинациях стали: в возрастной группе от 6 до 9 лет — Елена Левдикова, Вероника Богданова, Иван Демьянков (г. Брянск), в возрастной группе от 10 до 13 лет — Марина Свиркина (г. Брянск), Юлия Медведева (г. Стародуб), Виктория Матросова (п. Алексеевский, Выгоничский район), в возрастной группе от 14 до 17 лет — Алина Хомченко (г. Унеча), Виктория Корнюшина (г. Брянск), Екатерина Куцебо (с. Бересток, Севский район). Благодарственными письмами Избирательной комиссии Брянской области были отмечены педагоги и кураторы работ участников и победителей конкурса.

Дети, Конкурсы
22 декабря 2017 года