Состоялось заседание штаба по обеспечению безопасности электроснабжения потребителей Брянской области

20 декабря в Овальном зале Правительства Брянской области обсудили вопросы по обеспечению бесперебойного электроснабжения потребителей в новогодние и праздничные дни.

В совещании приняли участие заместитель Губернатора Брянской области Александр Жигунов, директор департамента ТЭК и ЖКХ Брянской области Олег Андрианов, руководители электросетевых компаний.

Основным вопросом повестки заседания штаба стало обсуждение отчетов электросетевых организаций Брянской области о готовности к обеспечению бесперебойного электроснабжения потребителей в новогодние и праздничные дни. Электросетевыми организациями проведена работа по утверждению дежурства сотрудников, оперативного и ремонтного персонала. Приняты дополнительные меры по усилению антитеррористической и пожарной безопасности, определен перечень ответственных руководителей, осуществляющих круглосуточное дежурство. Особое внимание уделено осмотру ответственных линий с устранением выявленных замечаний. Организован непрерывный мониторинг фактических метеоданных, складывающихся в районах расположения электросетевых объектов, находящихся в зонах прогнозируемых рисков.

Для оперативного реагирования в период новогодних праздников организовано взаимодействие электросетевых компаний со штабом по обеспечению безопасности электроснабжения потребителей Брянской области, МЧС, органами местного самоуправления.

21 декабря 2017 года