В Брянской области пройдет фестиваль «Доброволец года-2017»

9 декабря в 15.00 в Брянске, во Дворце культуры ЗАО «БМЗ», пройдет V областной конкурс среди лидеров и активистов добровольческих движений Брянской области — фестиваль «Доброволец года-2017».

Главным организатором мероприятия выступает автономная некоммерческая организация «Центр поддержки людей, находящихся в трудной жизненной ситуации «Любовь» при содействии департамента образования и науки Брянской области; управление молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области; комитета по делам молодёжи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации.

Победителей выберут в девяти номинациях: «Помощь детям», «Добровольцы для планеты» (за помощь пострадавшим от стихийных бедствий), «Лучший проект в сфере донорства», «За здоровое будущее», «Забота о ветеранах и старшем поколении», «Инновационный подход», «Добровольчество — стиль жизни», «Гражданская инициатива». Впервые в этом году утверждено три новые номинации для общеобразовательных организаций: «Социальный добровольческий проект» (предусматривает реализацию проекта, реализованного не в рамках школы, а за ее пределами); «Самый быстроразвивающийся школьный отряд»; «Эссе-послание «Добровольцам — 2025».

Анонс, Гражданское общество, Добровольческое движение
6 декабря 2017 года