В Брянске пройдет спектакль «Русский крест»

В прошлом году отмечалось 50-летие со дня рождения Николая Мельникова — нашего земляка, поэта, актёра и режиссёра, лауреата литературной премии им. А. Фатьянова. Он трагически ушёл из жизни в 2006 году.

Мельников — автор знаменитого стихотворения «Поставьте памятник деревне», повести «Сопрано», известной поэмы «Русский крест», которая стала завещанием и напутствием поэта землякам.

Спектакль по поэме Н. Мельникова «Русский крест» состоится 25 ноября 2017 года в 18.00 на сцене Брянского областного театра для детей и юношества (ул. Горького, 20).

Постановка осуществлена творческим коллективом жителей Злынковского района под руководством сестры поэта — Валентины Шароновой-Мельниковой в целях приобщения жителей Брянщины к литературному наследию нашего выдающегося земляка.

Средства, собранные от показа спектакля будут направлены на завершение строительства Храма в честь Успения Пресвятой Богородицы в Злынковском районе, на малой родине Николая Мельникова.

Приглашаем 25 ноября в 18 часов представителей брянских СМИ на спектакль «Русский крест».

Анонс, Воинский долг
24 ноября 2017 года