Василий Лановой вновь посетит Брянскую область

27 ноября 2017 года в 15.00 в концертном зале «Дружба» состоится концертная программа народного артиста СССР, советского и российского актера театра и кино Василия Семеновича Ланового. Концерт приурочен ко Дню матери в России, на концерт приглашены заслуженные работники различных отраслей области, представители общественных женских организаций, многодетные матери.

Василий Семенович Лановой не впервые в Брянске, жителям города он хорошо знаком как исполнитель ролей мужественных, доблестных, честных героев. В мае этого года артист покорил брянских зрителей творческой программой «Спасибо за верность, потомки!».

Василий Лановой по праву считается одним из лучших интерпретаторов русской классической литературы и непревзойденным чтецом произведений Пушкина. Его волшебному голосу мы обязаны тем, что классическая поэзия и проза живы и волнуют сегодня, как и прежде.

Лирика Пушкина, по собственному признанию артиста, занимает в его жизни огромное место: «Для меня российская национальная идея — Пушкин: он наше все! С этим именем могут состыковаться все наши народности, сложности, добродетели, понятия о красоте, добре и зле. Если есть возможность вступать с Александром Сергеевичем в любую связь, я на это иду с удовольствием!».

Центром первого отделения программы станет знаменитая «Метель». Музыкальной иллюстрацией гениальной прозы Пушкина станет музыка в исполнении Брянского Губернаторского симфонического оркестра к одноименному кинофильму Георгия Свиридова, по праву считающаяся шедевром музыки XX века. Эта музыка настолько осязаема, что, кажется, будто не только слышишь ее, но и видишь воочию — и картины природы, и жанровые сцены, и поэтичный вальс. Во втором отделении зрители услышат удивительный рассказ о тех, кому довелось стать свидетелями страшной, кровопролитной Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. Василий Лановой расскажет о любимых песнях военной поры, в которых сохраняется народная память о доблестных и трагических вехах нашей истории.

Для представителей средств массовой информации:

После завершения концерта в 16.40 в музыкальной гостиной состоится пресс-подход с участием Василия Семеновича Ланового.

Анонс, Культура
24 ноября 2017 года