Преподаватели из Брянской области стали победителями Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств»

Победителями Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств» от Брянской области в 2017 году признаны Ирина Егорова, преподаватель Детской школы искусств № 2 им. П. И. Чайковского Брянска и Ольга Кудрявцева, преподаватель Новозыбковской детской художественной школы.

Общероссийский конкурс «Лучший преподаватель детской школы искусств», учредителем, которого является Министерство культуры Российской Федерации направлен на сохранение и развития системы образования в сфере культуры и искусства в Российской Федерации, выявление и поддержку талантливых педагогов и молодых дарований.

Ольга Валерьевна Кудрявцева — народный мастер Брянской области, преподаватель Новозыбковской детской художественной школы. Образовательная деятельность Ольги Валерьевны Кудрявцевой направлена на воспитание у детей уважения и любви к культурному наследию, воспитанию эстетического восприятия окружающей действительности, основанного на народных традициях. Ольга Валерьевна — преподаватель, владеющий теоретическими и практическими знаниями в области изобразительного искусства, тонко разбирающаяся в возможностях и перспективах развития мастерства народных художественных промыслов и декоративно-прикладного искусства.

Ирина Николаевна Егорова, преподаватель Детской школы искусств № 2 им. П. И. Чайковского Брянска ведёт активную профессиональную творческую деятельность, проводит большую методическую работу, участвуя в семинарах и мастер-классах. Учащиеся Ирины Николаевны демонстрируют яркие успехи на всероссийских и международных конкурсах.

Церемония награждения Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств» состоялась 14 ноября 2017 года на сцене Московского музыкального театра «Гелион-опера». Дипломы победителям вручал Министр культуры РФ — Владимир Мединский.

Мы поздравляем наших замечательных педагогов и желаем им дальнейших творческих успехов.

Дети, Образование
17 ноября 2017 года