Губернатор Александр Богомаз, руководители ПАО «Газпром» и ООО «Газпром трансгаз Москва» обсудили перспективы сотрудничества

7 ноября в Правительстве Брянской области состоялась рабочая встреча Губернатора Александра Богомаза, члена Правления, начальника Департамента 308 «Газпром» Вячеслава Михаленко и генерального директора ООО «Газпром трансгаз Москва» Александра Бабакова.

Во встрече также приняли участие председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, заместитель Губернатора Брянской области Александр Жигунов и начальник филиала ООО «Газпром Трансгаз Москва» Брянское линейное управление магистральных газопроводов Александр Шалатонов.

Стороны обсудили дальнейшие перспективы сотрудничества «Газпрома» и Правительства Брянской области. У руководства Брянской области налажен конструктивный диалог с компанией «Газпром», направленный на развитие Брянской области. Губернатор Александр Богомаз держит на личном контроле вопросы улучшения платежной дисциплины потребителей газа и реализации социальных программ ПАО «Газпром» на территории области.

Благодаря помощи ПАО «Газпром» в Клинцах строится Богоявленский Кафедральный Собор. Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер подписал соответствующее обращение, было принято решение о выделении 150 млн рублей на строительство Клинцовского Кафедрального Собора.

«Газпром» выполняет важнейшую социальную миссию на территории Брянской области. В регионе построены и спортивные площадки, и спортивные дворцы. До конца года будут сданы 2 спортивные ледовые арены и Дом спорта. В следующем году в Клинцах будет сдана большая спортивная арена с двумя плавательными бассейнами и начато строительство еще 8 объектов в районных городах области.

В августе 2017 года в Брянской области состоялся III фестиваль творческих коллективов и исполнителей ООО «Газпром трансгаз Москва» «Созвездие», который проходил под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Александра Беглова. Также в регионе состоялась торжественная церемония ввода в эксплуатацию станции нового поколения «Десна-30» на площадке газораспределительной станции «Локоть» после завершения этапа опытно-промышленных испытаний, проведенных ООО «ГазЭнергоКомплект» на территории Брянской области. В мероприятии принял участие специальный представитель Президента России по взаимодействию с Форумом стран — экспортёров газа Председатель Совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков.

Сотрудничество Правительства региона и ПАО «Газпром» продолжается. Так, сегодня в Глинищево Брянского района состоится торжественная церемония закладки камня завода «ГазЭнергоКомплект».

Экономическое развитие, Энергетика
7 ноября 2017 года