Дети из Брянской области стали участниками фестиваля «Уникум»

Во исполнение поручения Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина в октябре 2017 года государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования «Брянский областной учебно-методический центр культуры и искусства» организовал работу по участию детских художественных школ и отделений изобразительного искусства детских школ искусств во Всероссийской культурно-просветительной акции для одаренных детей «Всероссийский фестиваль юных художников «Уникум». Тема фестиваля: «Новое в жизни российских регионов глазами юных художников и фотохудожников».

В региональном этапе фестиваля приняли участие одарённые учащиеся детских школ искусств № 1 им. Т. П. Николаевой, № 6 Брянска, детской школы искусств им. Е. М. Беляева (Клинцы), Новозыбковской детской художественной школы, Выгоничской, Сещинской, Злынковской детских школ искусств в возрасте от 10 до 14 лет. Среди номинаций фестиваля- изобразительное искусство, декоративно-прикладное искусство, фотоискусство.

По итогам отборочного этапа в финал Выставки в категории «Декоративно-прикладное искусство» приглашены Александра Ставинова «Пасха. Красный Рог», серия «Малая родина» (кукла), МБУДО «Брянская детская художественная школа», преподаватель Астахова Лилия Львовна и в категории «Фотоискусство» Никишин Арсений, «Тройка», МБУДО «Брянская детская художественная школа», преподаватель Астахова Марина Александровна.

Выставка и культурно-образовательная программа состоится в Санкт-Петербурге с 14 по 17 ноября 2017 года.

Дети, Культура
1 ноября 2017 года