Закрыть меню
Правительство Брянской области
Служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации. Единый телефон в Брянской области: 117
Брянские самбистки завоевали золото в командном Первенстве мира

В период с 13 по 15 октября 2017 года в Нови-Сад (Сербия) состоялось Первенство мира по самбо среди юниорок, юниоров, юношей и девушек. На этих престижных соревнованиях, в составе сборной команды России блестящих результатов добились спортсменки Брянской области — Татьяна Цыганкова и Елена Зайкина завоевали золотые медали.

Комплекты медалей в десяти категориях были разыграны в каждой из двух возрастных групп. Для воспитанницы спортшколы «Торпедо» Елены Зайкиной победа в своей весовой категории оказалась уже второй. В прошлом году она также стала триумфатором соревнований. На этот раз в финале ей поддалась украинская самбистка Наталья Чустякова.

Татьяна Цыганкова, воспитанница СДЮСШОР «Сталь», боролась в заключительный день соревнований. В финале она победила спортсменку из Румынии, став Чемпионкой мира в весовой категории до 48 килограммов.

Этот результат — еще один повод гордиться школой самбо нашего региона. Такой успех — плод совместной работы спортсменов, тренеров, специалистов, руководителей спорта на местах. Победы на турнирах высокого уровня позволяют нам в очередной раз убедиться в конкурентоспособности брянских спортсменов.

Всероссийская Федерация самбо выражает признательность за большое внимание к развитию самбо в области и создание необходимых условий для подготовки спортсменов международного класса.