В Брянской области снова прогнозируют усиление ветра и мокрый снег

По данным Брянского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 1 ноября 2017 года на территории Брянской области облачно. Ночью небольшие (до 2 мм), местами умеренные (до 14 мм) осадки преимущественно в виде мокрого снега, днем местами небольшой (до 1 мм) снег, мокрый (до 2 мм), на дорогах месатми гололедица. Ветер западный 7–12 м/с, порывы 13–18 м/с. Температура воздуха ночью -3 °C+2 °C, днем -2 °C+3 °C.

В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС, связанных с обрывом линий связи и электропередач, нарушением в работе транспорта, авиации и жилищно-коммунальных служб, ухудшением дорожных условий обрушением слабоукреплённых, ветхих, широкоформатных, рекламных уличных конструкций и повреждения кровли, падения деревьев, с возможным травмированием населения и нанесением вреда имуществу, подтопления низменных участков местности вследствие обильных осадков.

Обратиться за помощью можно по телефону «01», с мобильного телефона «101», телефон доверия Главного управления МЧС России по Брянской области 8(4832) 599–000.

Анонс, МЧС
31 октября 2017 года