В Тамбове и Брянске с успехом состоялись обменные гастроли брянского и тамбовского театров кукол

В рамках проекта Всероссийской политической партии «Единая Россия» «Театры — детям», при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Правительства Брянской области, в ходе реализации программы «Большие гастроли для маленьких» Федерального центра поддержки гастрольной деятельности в Тамбове и Брянске с успехом состоялись обменные гастроли Брянского театра кукол ГАУК «Брянский областной театр для детей и юношества» и Тамбовского театра кукол.

Юные тамбовские зрители увидели «Сказку о Попе и работнике его Балде», поставленную в рамках брянского регионального проекта «Классика в классы». «В основе спектакля лежит замечательное произведение Александра Сергеевича Пушкина, написанное более ста лет назад и до сих пор не утратившее своей актуальности», — именно так прокомментировал спектакль один из тамбовских школьников.

Всего Брянским театром кукол на гастролях в Тамбове было показано 6 спектаклей, которые посетили более 900 зрителей.

По словам директора Тамбовского областного государственного автономного учреждения культуры «Тамбовтеатр» Петра Ивановича Куликова: «Проект „Театры детям“ — это настоящий подарок для юных зрителей всей России».

В свою очередь, на сцене Брянского областного театра для детей и юношества состоялись гастроли Тамбовского театра кукол со спектаклем «Старая сказка» Б. Шергина. Брянские зрители одарили тамбовский театр цветами и аплодисментами.

Дети, Культура
28 октября 2017 года