Брянская область вошла в топ-10 активных регионов в «Профориентации в современной школе»

В 2017 году в Брянской области проведен онлайн-курс повышения квалификации для учителей «Профориентация в современной школе», подготовленный экспертами НИУ «Высшая школа экономики» совместно с проектом «Атлас новых профессий» и онлайн-школой «Фоксфорд».

Данный проект содержит актуальную информацию по вопросам профориентационной работы в школе. Этот курс — возможность для любого педагога, заместителя директора по воспитательной работе, социального педагога, психолога повысить свою квалификацию в профориентационной работе. В названном курсе повышения квалификации активно принял участие 281 педагог Брянской области. По итогам Брянская область вошла в топ-10 наиболее активных регионов по количеству слушателей курса «Профориентация в современной школе». Всем завершившим обучение слушателям выдано удостоверение установленного образца о повышении квалификации в объеме 108 часов.

Кроме того, планируется участие обучающихся общеобразовательных организаций области в программе «Всероссийская неделя профориентации», которая стартует с 6 по 13 ноября 2017 года.

Дополнительно сообщаем, что в рамках профориентационной работы на сайтах образовательных организаций области созданы разделы, посвященные профориентации молодежи.

26 октября 2017 года