В Брянской области обучают компьютерной грамотности неработающих пенсионеров

С 2015 года Брянской области выделяется субсидия из бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации на обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров. Обучение организовывается за счет средств ПФР и областного бюджета, выделенных на условиях софинансирования, в рамках договоров, заключаемых между комплексными центрами социального обслуживания населения и образовательными организациями, имеющими лицензии на осуществление образовательной деятельности, по месту жительства пенсионеров.

На данные цели в 2017 году выделено 597,109 тыс руб., в том числе из бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации — 495,600 тыс руб., из областного бюджета 101,509 тыс руб.

На сегодняшний день комплексными центрами социального обслуживания населения проведена работа по подбору территориальных образовательных организаций, соответствующих необходимым требованиям, укомплектованы группы пенсионеров, согласованы сроки их обучения.

В течение октября — ноября навыки компьютерной грамотности получат 463 граждан пожилого возраста.

Образование, Социальная защита населения
9 октября 2017 года