30 сентября отмечается День работников культуры Брянской области

Уважаемые работники культуры и деятели искусства Брянской области! Дорогие ветераны отрасли!

Поздравляем вас с профессиональным праздником — Днем работников культуры Брянской области!

В сфере культуры плодотворно трудятся высокообразованные, талантливые, неравнодушные, увлеченные творческим поиском и преданные любимому делу специалисты.

Благодаря вам Брянская область живет насыщенной культурной жизнью, жители региона посещают театры, музеи, выставки, библиотеки, концерты народной, классической и эстрадной музыки. Вы достойно продолжаете лучшие традиции предшествующих поколений, вносите значительный вклад в воспитание молодежи, сохраняете непреходящие ценности — величие родного языка и литературы, живописи и музыки, способствуете развитию культурного и духовного потенциала региона.

Мы по праву гордимся своими талантливыми земляками — писателями и поэтами, художниками и скульпторами, артистами и музыкантами и другими представителями отрасли искусства и культуры, чьи имена известны не только в области, но и далеко за ее пределами.

Выражаем вам слова глубокой признательности за высокий профессионализм, мастерство, умение сделать нашу жизнь более яркой и интересной.

Желаем вам крепкого здоровья, вдохновения, новых интересных проектов, добра и осуществления намеченных планов, успехов в вашей деятельности на благо Брянской области и отечественной культуры!

Губернатор Брянской области А.В.Богомаз
Председатель Брянской областной Думы В.И.Попков