В Брянске продолжаются масштабные работы по реконструкции городского центра

В Брянске продолжается масштабный ремонт лестницы по бульвару Гагарина, Семеновского сквера и Набережной.

В верхней части лестницы ведутся работы по укладке гранитной плитки, к сегодняшнему дню замостили более 600 квадратных метров — это почти половина от общего объема. В центре гранитной площадки обустраивается клумба. В нижней части лестницы ведется армирование и бетонирование подпорных стен.

На сегодняшний день объем работ по реконструкции лестницы выполнен на сумму 15 млн рублей. По поручению Губернатора Александра Богомаза из областного бюджета было выделено 100 млн рублей на приведение в порядок столь важного городского объекта. Срок окончания контракта — конец декабря 2017 года.

В Семеновском сквере, где ремонтные работы ведутся в рамках приоритетной федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», идет подготовка к установке светильников — обустраиваются закладные детали под декоративные фонарные столбы. Первые фонари должны появиться в сквере к концу следующей недели.

Ведутся работы по обустройству сквера Дружбы народов, который будет расположен рядом с киноконцертным залом «Дружба». Сквер делают по проекту Почетного архитектора РФ Ольги Грозевой. Работы по демонтажу старого покрытия уже завершены. Сейчас ведется укладка плитки на тротуаре вдоль улицы Калинина. Подрядная организация ООО «Фараон» планирует эту работы завершить в начале следующей недели, возобновив пешеходное движение в отремонтированной зоне, после чего приступит к оформлению площадки, примыкающей к концертному залу. Как и запланировано архитектурным проектом, все ели, растущие у «Дружбы», будут сохранены.

29 сентября 2017 года