Хор брянской городской детской хоровой школы стал лауреатом Всероссийского хорового конкурса в Подольске

23—24 сентября в Подольске состоялся второй (окружной) этап Всероссийского хорового конкурса, учредителями и организаторами которого выступили Министерство культуры Российской Федерации и Всероссийское хоровое общество.

В конкурсе приняли участие 29 хоровых коллективов из 16 регионов России. Наш регион представили: в категории «детские хоры» — лауреат международных и всероссийских конкурсов образцовый старший хор городской детской хоровой школы г. Брянска, в категории «хоры ветеранов» — хор ветеранов Дворца культуры железнодорожников.

Детский коллектив исполнил произведения М. Балакирева «Свыше пророцы», В. Кикты «Тульские песни» и другие. Все произведения звучали a капелла. Председатель жюри профессор Московской консерватории Владимир Живов поблагодарил учащихся хоровой школы за мастерство исполнения такой сложной программы. Образцовый старший хор городской детской хоровой школы г. Брянска был удостоен диплома лауреата второй степени, хор ветеранов Дворца культуры железнодорожников был награжден почетным дипломом за участие.

27 сентября 2017 года