Брянский областной театр драмы им. А. К. Толстого с успехом открыл гастроли в Севастополе

13 сентября 2017 года при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Правительства Брянской области, Правительства Севастополя в рамках программы «Большие гастроли. Межрегиональная программа» Федерального центра поддержки гастрольной деятельности на сцене Севастопольского академического русского драматического театра им. А. В. Луначарского с большим успехом состоялось открытие гастролей Брянского областного ордена Трудового Красного знамени театра драмы им. А. К. Толстого.

Этот гастрольный проект является одним из значимых мероприятий, посвященных 200 — летию со дня рождения А. К. Толстого. Брянский областной театр драмы носит имя прославленного земляка и за свою девяностолетнюю историю трижды побывал на гастролях в Севастополе. В рамках юбилейных мероприятий каждый день перед спектаклями на театральной площади в исполнении артистов брянского театра звучат лирические произведения А. К. Толстого.

Открылись гастроли визитной карточкой театра — спектаклем «Поминальная молитва» (Г. Горин). Спектакль произвел неизгладимое впечатление на севастопольских зрителей, которые одарили брянский театр драмы нескончаемыми аплодисментами и восторженными отзывами.

Одна из зрительниц заметила: «…Меня захватило само представление. И если можно сказать про этих замечательных актеров, что они играют, то игра их была гениальной…».

В программу гастролей также вошли спектакли: «Не покидай меня…» (А. Дударев), «Ужин дураков» (Ф. Вебер), «Боинг-боинг» (М. Камолетти) и «Бременские музыканты» (Ю. Энтин, В. Ливанов).

Проведение гастролей в Севастополе позволит продолжить межрегиональное культурное сотрудничество, станет дополнительным импульсом для развития лучших традиций театрального искусства.

Гастроли продлятся до 20 сентября.

18 сентября 2017 года