В Брянской области прошел субботник

2 сентября в муниципальных образованиях Брянской области и в областном центре прошел субботник. Мероприятия субботника проводятся по распоряжению Губернатора Брянской области Александра Богомаза в целях улучшения санитарного состояния территорий населенных пунктов Брянской области и подготовки к празднованию 74-й годовщины со дня освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков.

Среди тех, кто наводил порядок на улицах городов и сел: представители органов государственной власти, муниципалитетов, бюджетных учреждений, работники предприятий и организаций всех форм собственности, молодежь, студенты, местные жители.

Брянцы привели в порядок придомовые территории, детские и спортивные площадки, парки, скверы и другие общественные места, закреплённые за предприятиями и организациями каждого района.

В ходе субботника приведены в порядок территории парков и скверов города Брянска, закрепленные за органами исполнительной власти Брянской области, структурными подразделениями администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области и государственными унитарными предприятиями. Наведен порядок в парке им. А. С. Пушкина, скверах Камозина и Пролетарском, на улицах Майской стачки и Комсомольская, в парке культуры и отдыха железнодорожников, центральном парке культуры и отдыха имени 1000-летия города Брянска и в других популярных у жителей Брянска местах отдыха. Субботники прошли также во всех районах Брянской области.

2 сентября 2017 года