В Брянске завершился детский международный турнир по футболу

Победителями соревнований стала московская футбольная команда «Спартак».

30 августа в Брянске завершился Седьмой международный турнир по футболу «Кубок наших надежд — 2017», который проходил под эгидой проекта «Единой России» «Детский спорт». В течение трёх дней двадцать футбольных команд России из Брянска, Сельцо, Москвы, Белгорода, Курска, Орла, Ливен, Саранска, Санкт-Петербурга, Краснодара, Воронежа, а также Минска, Гомеля и Полоцка Республики Беларусь соревновались в мастерстве.

Заключительный этап турнира проходил в максимальном напряжении не только для юных футболистов, но и для их наставников и родителей. По итогам соревнований лидерами турнирной таблицы стали «Спартак» Москва и ФК Краснодар, которые боролись за первое место. Со счётом 1:0 победили гости из столицы. Соответственно краснодарская команда заняла второе место, третье — ФК Минск Республики Беларусь.

Сразу после завершения соревнований состоялась торжественная церемония награждения победителей.

Обращаясь к участникам турнира, заместитель председателя Брянской областной Думы, секретарь Брянского регионального отделения «Единой России», член Генерального совета Партии Юрий Гапеенко отметил, что «Кубок наших надежд 2017»-яркое и масштабное спортивное событие для региона.

— Турнир, который проводился уже в седьмой раз, в этом году получился особенно интересным — достаточно взглянуть на счастливые лица юных футболистов. Я благодарен всем участникам Кубка за красивый футбол, за волю к победе, честную и спортивную борьбу. Желаю вам самых наилучших впечатлений и добрых воспоминаний о времени пребывания на гостеприимной и радушной Брянской земле.

Особые слова благодарности секретарь регионального отделения «Единой России» адресовал тренерскому составу, организаторам турнира и спонсорам.

Депутат Государственной Думы, федеральный координатор партийного проекта «Модернизация образования» Валентина Миронова, в свою очередь отметила, что проведение подобных турниров — хорошая возможность для юных спортсменов продемонстрировать свои умения и подготовку, а также поделиться спортивным опытом.

— Футбол — самый массовый вид спорта и один из самых популярных. Очень хотелось бы, чтобы таких турниров, таких «Кубков надежд» в нашем городе и в нашей стране проходило как можно больше, — добавила депутат.

Парламентарий пожелала спортсменам и тренерам крепкого здоровья, блестящих побед и высоких достижений в спорте.

По словам регионального координатора проекта «Единой России» «Детский спорт», организатора международного турнира по футболу Александра Стёпина, такие соревнования повышают мастерство ребят.

— Со временем многие юные футболисты вырастут в настоящих мастеров, которые будут с честью представлять Россию на мировом уровне, — заявил он.

Как и обещал секретарь Брянского регионального отделения «Единой России» Юрий Гапеенко, ни одна команда не осталась без наград.

Тренеры и родители молодых футболистов из России и Белоруссии от всей души поблагодарили организаторов и спонсоров турнира за тёплый прием, заботу, постоянное внимание к командам и выразили надежду на новые встречи.

В завершение Юрий Гапеенко подчеркнул, что традиция проведения международного турнира по футболу «Кубок наших надежд», под эгидой партийного проекта «Единой России» «Детский спорт», обязательно будет продолжена и в следующем году.

Дети, Физическая культура и спорт
31 августа 2017 года