Краснорогскому участковому лесничеству присвоено имя Алексея Константиновича Толстого

5 сентября в России будет отмечаться 200-летие со дня рождения знаменитого писателя Алексея Константиновича Толстого. Приказом Федерального агентства лесного хозяйства Краснорогское участковое лесничество Выгоничского лесничества отныне носит имя А. К. Толстого.

Территориально леса в имении графа А. К. Толстого составляли основу лесного фонда современного Краснорогского участкового лесничества ГКУ Брянской области «Выгоничское лесничество». По инициативе управления лесами Брянской области, а также профессора Сергея Смирнова в целях увековечивания памяти знаменитого писателя приказом Федерального агентства лесного хозяйства от 28 августа 2017 № 435 Краснорогское участковое лесничество Выгоничского лесничества отныне носит имя А. К. Толстого.

Данный приказ будет торжественно вручен директору ГКУ Брянской области «Выгоничское лесничество» на Всероссийском празднике «Серебрянная лира», посвященному творчеству А. К. Толстого. Подробнее с программой праздничных мероприятий можно ознакомиться здесь.

200-летие со дня рождения А.К. Толстого, Выгоничский район
31 августа 2017 года