В Брянской области введен особый противопожарный режим

Указом Губернатора Брянской области от 23 августа 2017 года № 140 в лесном фонде введен особый противопожарный режим.

Данным указом ограничено пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств, запрещено посещение лесов, за исключением сквозного проезда по дорогам общего пользования.

Управление лесами Брянской области, государственные казенные учреждения — лесничества, государственное бюджетное учреждение Брянской области «Лесопожарная служба» работают в режиме повышенной готовности. Организовано патрулирование совместно с правоохранительными органами наиболее опасных в пожарном отношении участков леса. Закрыты шлагбаумы на дорогах, ведущих в лесные массивы.

Особый противопожарный режим будет действовать до 10 сентября текущего года.

24 августа 2017 года