В Брянской области начинается реализация нового проекта «Театры — детям»

По инициативе думской фракции «Единая Россия» принято решение Правительства Российской Федерации о выделении дополнительных средств на поддержку творческой деятельности детских театров. Мероприятие получило название: проект «Театры — детям». В число театров страны, претендующих на участие в проекте, вошёл и Брянский театр для детей и юношества.

Проект «Театры — детям» направлен на укрепление материально-технической базы детских и кукольных театров, создание условий для качественного обновления их репертуара, популяризацию новых детских постановок, поддержку реализации детских гастрольных проектов, всероссийских детских театральных фестивалей.

В качестве кандидатуры регионального координатора партийного проекта «Театры — детям» брянское отделение партии «Единая Россия» представило в ЦИК ЕР директора объединённого театра Надежду Даниловскую.

По поручению Министерства культуры Российской Федерации Федеральный центр поддержки гастрольной деятельности в сентябре—декабре 2017 года впервые реализует детскую часть программы «Большие гастроли» под названием «Большие гастроли для маленьких». Проект «Большие гастроли для маленьких» является лишь одной из составляющих нового проекта Всероссийской политической партии «Единая Россия» «Театры — детям».

В рамках проекта «Большие гастроли для маленьких», Министерством культуры Российской Федерации поддержаны гастрольные проекты детских спектаклей театров из различных регионов Российской Федерации, в число которых вошла и Брянская область.

В сентябре текущего года состоятся гастроли театра юного зрителя ГАУК «Брянский областной театр для детей и юношества» в г. Грозном и обменные гастроли с Казанским театром.

В настоящий момент рассматривается возможность гастролей театра кукол ГАУК «Брянский областной театр для детей и юношества» в Тамбове.

Дети, Культура
21 августа 2017 года