В Брянской области состоится церемония награждения победителей конкурса «Мыслящий тростник»

В 2017 г. музей-заповедник Ф. И. Тютчева «Овстуг» совместно и Союзом российских писателей проводит V Международный литературный Тютчевский конкурс «Мыслящий тростник». Традиционно конкурс проводится в двух номинациях: «лучшее философское стихотворение» и «лучшее философское эссе».

Пятый год подряд конкурс собирает участников из многих регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья — авторов, пишущих на русском языке. В шорт-лист конкурса 2017 г. вошли имена поэтов и эссеистов из России, Белоруссии и Бельгии. В нынешнем году в коротком списке имена двух брянских авторов: Александра Никитина (г. Жуковка) и Елизаветы Саенко (Почепский район)

Церемония награждения победителей конкурса пройдет в доме-музее Ф. И. Тютчева 19 августа. В этот день в Овстуге соберутся победители и лауреаты конкурса 2017 года.

Программа итогового дня конкурса «Мыслящий тростник-2017»:

9.00 — посещение богослужения в честь праздника Преображения Господня («Яблочный Спас») в церкви Успения Пресвятой Богородицы в селе Овстуг;

11.00 — церемония награждения победителей V Международного литературного Тютчевского конкурса «Мыслящий тростник»;

12.30 — поэтические мастер-классы;

17.00 — творческий вечер «Мёд поэзии»

Анонс, Культура
17 августа 2017 года