Конкурс Министерства финансов

Министерство финансов Российской Федерации проводит третий конкурс работ на основе открытых государственных финансовых данных «BudgetApps».

В конкурсе могут принять участие разработчики интернет и мобильных приложений, журналисты, дизайнеры и историки.

В 2016 году было принято решение о ежегодном проведении конкурса «BudgetApps» в соответствии с приказом Министерства финансов Российской Федерации от 04.04.2016 № 106. За все время существования конкурса «BudgetApps» в нем приняли участие почти 600 участников из 23 регионов Российской Федерации. Проекты были подготовлены в виде Telegram-ботов, инфографики, веб-порталов и аналитических исследований.

Цели проведения Конкурса:

Требования к конкурсным материалам участников 3-его конкурса «открытые государственные финансовые данные «Budgetapps»

1. Номинация «Лучший программный продукт или интернет-проект, использующий открытые государственные финансовые данные».

Номинация для разработчиков мобильных приложений или веб-проектов, разработанных на основе открытых финансовых данных Министерства финансов Российской Федерации или других открытых данных, которые расположены на официальных порталах.

К конкурсу допускаются проекты:

2. Номинация «Лучший медиаматериал, созданный с использованием открытых государственных финансовых данных».

Номинация для авторов интерактивной и (или) статистической инфографики, а также публикаций, позволяющих представить открытые данные Минфина России и (или) других ведомств в понятной для граждан форме.

К конкурсу допускаются проекты:

3. Номинация «Лучшее визуальное представление, подготовленное с использованием открытых государственных финансовых данных».

К участию в номинации принимаются работы, представляющие результаты визуализации открытых государственных финансовых данных в виде интерактивной и (или) статической инфографики.

К конкурсу допускаются проекты:

Сроки проведения этапов 3-его конкурса «Открытые государственные финансовые данные «Budgetapps»

1. Направление «Коммерческие проекты»

2. Направление «Социально-ориентированные проекты»

16 августа 2017 года