Бесплатный интернет для сельских жителей Брянской области

В июне на Петербургском международном экономическом форуме Министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров, Губернатор Брянской области Александр Богомаз и президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский подписали трехстороннее соглашение о совместной деятельности в сфере реализации инвестиционных проектов на территории Брянской области. В рамках соглашения планируется организация точек коллективного Wi-Fi доступа к интернету в 317 населённых пунктах Брянской области, с численностью проживающих от 250 до 500 человек, по программе устранения цифрового неравенства в сельской местности. Проект финансируется из федерального бюджета и реализуется ПАО «Ростелеком».

В настоящее время на территории области организовано 59 точек доступа.

Для упрощения доступа сельских жителей к данной услуге руководство ПАО «Ростелеком» приняло решение с 1 августа 2017 года отменить плату за пользование интернетом в этих точках.

населённых пунктов Брянской области,
в которых организована точка коллективного Wi-Fi доступа к интернету

Информатизация, Телекоммуникации и связь
7 августа 2017 года