Оперативное предупреждение

14 июля на территории Брянской области, по данным Брянского ЦГМС — филиала ФГБУ «Центрально-Черноземное УГМС», ожидается ночью дождь, местами сильный, гроза, днем небольшой дождь, местами гроза.

Ветер ночью юго-восточный 5–10 м/с, местами порывы до 15–20 м/с, днем — 6–11 м/с, при грозе порывы могут достигать 13–18 м/с.

В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС, связанных с обрывом линий связи и электропередач, нарушением в работе транспорта и жилищно-коммунальных служб, увеличением количества дорожно-транспортных происшествий, обрушением крыш зданий различного назначения, падения слабо укрепленных конструкций, рекламных щитов, падения деревьев, повреждения личного имущества граждан и имущества организаций, подтоплением пониженных участков местности, населенных пунктов, дорог, засорениями ливневых стоков и дренажных систем, поражением объектов электроэнергетики, хранилищ ГСМ, а также других объектов, в т. ч. необорудованных молниеотводами, разрядами атмосферного электричества (молниями).

13 июля 2017 года