Оперативное предупреждение

12 июля 2017 года, по данным Брянского ЦГМС — филиала ФГБУ «Центрально-Черноземное УГМС», на территории Брянской области днем ожидается дождь, местами гроза, порывы ветра могут достигать 13–18 м/с.

В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС, связанных с обрывом линий связи и электропередач, нарушением в работе транспорта и жилищно-коммунальных служб, увеличением количества дорожно-транспортных происшествий, обрушением крыш зданий различного назначения, падения слабо укрепленных конструкций, рекламных щитов, падения деревьев, повреждения личного имущества граждан и имущества организаций, подтоплением низменных участков местности, населенных пунктов, дорог, засорениями ливневых стоков и дренажных систем, поражением объектов электроэнергетики, хранилищ ГСМ, а также других объектов, в том числе не оборудованных молниеотводами, разрядами атмосферного электричества.

Будьте внимательны и осторожны. Обратиться за помощью можно по телефону «01», с мобильного телефона «101», телефон доверия Главного управления МЧС России по Брянской области: 8 (4832) 599–000.

12 июля 2017 года