Александр Богомаз провел рабочее совещание с заместителями

10 июля Губернатор Александр Богомаз провел совещание со своими заместителями, в котором также приняли участие председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, глава Брянской городской администрации Александр Макаров.

Основной темой совещания стала работа двух брянских автотранспортных предприятий — «Брянской автоколонны № 1403» и «Новозыбковского АТП», осуществляющих перевозку пассажиров на пригородных, междугородных маршрутах и по заказу. Отчет о деятельности предприятий представил директор департамента промышленности, транспорта и связи Брянской области Александр Дубинчин.

«Брянская автоколонна № 1403» — пассажирское предприятие, осуществляющее льготные перевозки граждан по Брянскому, Выгоничскому, Жирятинскому районам и городу Сельцо, в год оно перевозит более 1,5 млн пассажиров, из которых 1,1 млн человек имеют льготы на проезд. «Новозыбковское АТП» обслуживает юго-западные районы области и город Новозыбков, и пассажиропоток составляет в год 2,2 млн человек. Обоим предприятиям оказывается финансовая поддержка из бюджета Брянской области в виде субсидий, однако ни одно из них в настоящее время не является прибыльным. Александр Богомаз подчеркнул, что такая ситуация, сложившаяся на автотранспортных предприятиях, — результат деятельности определенных должностных лиц.

Глава региона дал поручение соответствующим службам под личным контролем заместителя Губернатора Сергея Сергеева провести комплексную проверку этих значимых для обеспечения социальных обязательств перед населением предприятий, разработать «дорожную карту» и оптимизировать маршрутную сеть муниципальных перевозок. Кроме того, в течение недели будет проведена проверка деятельности предприятий контрольно-ревизионным управлением администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области. Проверка покажет не только эффективность работы самих предприятий и органов власти, осуществляющих контроль в сфере пассажирских перевозок.

Экономика Брянской области сегодня стабильно развивается, и именно поэтому стало возможным выделение городу Брянску средств на обеспечение сбалансированности бюджета, за счет чего были погашены долги троллейбусного управления и пассажирского автопредприятия. Также в планах у областных властей приобрести 86 автобусов общей стоимостью около 500 млн рублей, которые обеспечат жителям Брянска и Брянской области эффективную работу пассажирского транспорта.

Александр Богомаз на совещании еще раз обратил внимание на то, что необходим жесткий контроль за качеством проводимого ремонта дорог, который сейчас активно ведется в регионе. Глава региона также напомнил о том, что работа по благоустройству воинских захоронений и кладбищ в Брянской области должна быть продолжена, и за это будут нести личную ответственность главы муниципальных образований.

Совещание с заместителями, Транспорт
10 июля 2017 года