В Брянской области отметят День семьи, любви и верности

8 июля 2017 года с 9 часов на территории Свято-Троицкого Кафедрального Собора Брянска начнутся праздничные мероприятия, посвященные Дню памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских Чудотворцев.

Митрополит Брянский и Севский Александр, духовенство Брянской Епархии, представители Правительства Брянской области и Брянской областной Думы, администрации Брянска, приглашенные семейные пары, прихожане примут участие в Божественной Литургии и Крестном ходе.

В 11 часов состоится чествование многодетных семей и пар, воспитывающих приемных детей, с вручением памятных подарков и букета ромашек, символа Дня семьи, любви и верности.

Праздничные мероприятия продолжатся в атмосфере настоящего семейного отдыха. Здесь будет и угощение на свежем воздухе (чай и выпечка), детей порадует игровая площадка на лужайке и стол со сладкой ватой, в исполнении творческих коллективов Брянска и области прозвучат хорошие добрые песни о семейных ценностях.

Этот день станет днем добрых дел, где каждый сможет проявить милосердие, внеся свой посильный вклад в благотворительный фонд «Ванечка», который много лет помогает детям и их родителям побеждать страшные недуги.

Красочная акция завершится ярким и глубоко символичным действом — в небо взлетят нескольких сотен разноцветных шаров — импровизированных ромашек, символа праздника и осуществления всех заветных желаний.

6 июля 2017 года