Дорогие ветераны! Уважаемые жители Брянской области!

29 июня в России отмечается День партизан и подпольщиков.

Эта памятная дата посвящена бесценному вкладу народных мстителей, участников антифашистского подполья в Победу нашего народа в Великой Отечественной войне.

На героической брянской земле было создано партизанское движение, которое стало фактическим «вторым фронтом». Благодаря вашему безмерному мужеству, дорогие ветераны партизанского и подпольного движения, вражеская армия понесла невосполнимые потери в живой силе и боевой технике, сполна познав мощь народного гнева.

Проходят десятилетия, но беспримерный подвиг наших отцов, дедов и прадедов живет в благодарных сердцах потомков, служит ярким примером в деле воспитания патриотов нашей великой России. Наш святой долг — бережно хранить память о героических поступках, силе и отваге многонационального братства партизан и подпольщиков.

Дорогие ветераны, уважаемые земляки! В этот праздничный день желаем вам крепкого здоровья, благополучия, мирного неба и всего самого доброго!

Губернатор Брянской области А.В.Богомаз
Председатель Брянской областной Думы В.И.Попков