Всероссийский олимпийский день, посвященный XXIII Олимпийским зимним играм

24 июня на всей территории Российской Федерации пройдет XXVIII Всероссийский олимпийский день, посвященный XXIII Олимпийским зимним играм 2018 года в г. Пхенчхан (Республика Корея).

Данный праздник спорта ежегодно проводится с целью привлечения населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом и пропаганды олимпийского движения. В рамках XXVIII Всероссийского олимпийского дня Олимпийский комитет России проводит среди региональных олимпийских советов конкурс «Флагман Олимпийской страны», в ходе которого будет определен самый активный регион, обеспечивший наибольшее число зарегистрированных участников Всероссийского олимпийского дня на сайте Олимпийская Страна.рф. Из числа зарегистрированных участников региона-победителя конкурса будут выбраны два волонтера на Олимпийские зимние игры 2018 года в г. Пхенчхан.

Анонс, Физическая культура и спорт
22 июня 2017 года