Школа «ПатриУм» для одаренных детей со всей России

21—23 июня в Москве состоится уникальное образовательное мероприятие — летняя школа «ПатриУм», в котором примут участие 60 самых активных и талантливых школьников из разных регионов России, победивших в конкурсах интернет-портала «Одаренные дети».

В течение девяти месяцев на всероссийском портале дополнительного образования «Одаренные дети» реализуется проект «ПатриУм», который способствует формированию у подрастающего поколения активной гражданской позиции и воспитанию чувства патриотизма. В рамках проекта были проведены 27 конкурсов по разным гуманитарным направлениям.

Программа школы «ПатриУм» включает в себя множество разнообразных образовательных мероприятий: мастер-классов, круглых столов, встреч с интересными людьми из разных профессиональных областей. Ребята посетят несколько увлекательных лекций и мастер-классов, постараются найти ответы на вопросы, волновавшие на протяжении веков русских писателей, главным смыслом жизни и творчества которых было служение России и ее народу. Школьники пройдут обучение в творческих мастерских, которые будут работать по направлениям, соответствующим четырем сферам жизни общества: политической, экономической, социальной и духовной.

22 июня состоится мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби, в рамках которого школьники побывают в Центральном музее Победы. В Малом концертном зале состоится встреча «Диалоги с вечностью», в которой примут участие известные политики, деятели культуры, спортсмены. Финалистка шоу «Голос. Дети» Мария Панюкова исполнит песню «Журавли», а юные поэты прочтут собственные патриотические стихотворения и отрывки произведений о войне.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Российский союз молодежи».

Анонс, Дети, Образование
20 июня 2017 года