Летний оздоровительный сезон начался

Сезон летнего оздоровления для детей, находящихся в государственных бюджетных учреждениях для несовершеннолетних, начался.

Воспитанников из приютов Погарского, Почепского, Трубчевского, Клинцовского, Унечского, Жуковского районов, а также п. Белые Берега Фокинского района Брянска на открывшуюся первую смену приняли у себя оздоровительные учреждения. Ребята заехали в лагеря в полном составе в сопровождении воспитателей.

Организация работы лагерей направлена на полноценный отдых и оздоровление детей в атмосфере взаимопонимания и доверия.

Программы пребывания в лагерях и санаториях Брянской области сочетают в себе различные мероприятия: работают кружки юных художников, лепки, выжигания, мягкой игрушки, в особом почете спорт — проводятся различные игры, эстафеты, соревнования, конкурсы, организуются демонстрации кинофильмов, театральных постановок, устраиваются праздники, дискотеки.

Помимо этого, в оздоровительных учреждениях предусматривается использование имеющейся учебно-материальной базы, проведение практических занятий и тренировок относительно пожарной безопасности, безопасности на воде, защиты от чрезвычайных ситуаций, занятий по оказанию само- и взаимопомощи и многое другое.

Оздоровление благоприятно сказывается не только на физическом состоянии несовершеннолетних, но и положительно влияет на воспитание детей и подростков.

Дети, Здравоохранение
9 июня 2017 года