В Овстуге проходит выставка работ Евгения Фетисова

В выставочном зале музея-заповедника Ф. И. Тютчева «Овстуг» открыла свою работу выставка живописных работ брянского художника, лауреата Всероссийской премии имени Ф. И. Тютчева «Русский путь» 2017 года Евгения Фетисова.

Евгений Фетисов — член Правления Брянской организации ВТОО «Союз художников России», победитель конкурса творческих работ к 200-летию со дня рождения Ф. И. Тютчева (2003 г.), лауреат премии им. А. К. Толстого «Серебряная лира» (2004 г.). Основные направления в творчестве: пейзаж, портрет, жанровая картина. Художник посвятил цикл работ Великой Отечественной войне. Евгений Фетисов создал галерею исторических портретов земляков, серию пейзажей: «Тютчевский Овстуг», «Древний Вщиж», «Брянский край» — поэтический рассказ о природе Брянщины, прекрасной в любое время года, её просторах и заповедных уголках. Одним из направлений в творчестве художника в последние десятилетия стало участие в реставрации и росписях православных храмов России и ближнего зарубежья. В выставках участвует с 1976 года.

В нынешнем году Евгений Фетисов стал лауреатом Всероссийской премии имени Ф. И. Тютчева «Русский путь». Торжественная церемония награждения прошла в Овстуге 3 июня, в день проведения Всероссийского праздника поэзии, посвященного творчеству Ф. И. Тютчева.

Музей-заповедник приглашает всех брянцев посетить выставку, на которой будут экспонироваться пейзажи с видами Брянска, окрестностей сел Вщижа и Овстуга. Выставка работ Евгения Фетисова будет работать в выставочном зале дома-музея Ф. И. Тютчева до 21 июня.

9 июня 2017 года