В год 200-летия со дня рождения А. К. Толстого в Брянске состоятся гастроли Малого театра

В рамках основных мероприятий, посвященных 200-летию со дня рождения А. К. Толстого, с 19 по 22 июня 2017 года в Брянской области при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Федерального центра поддержки гастрольной деятельности состоятся гастроли старейшего ведущего театра страны — Государственного академического Малого театра (г. Москва), в репертуар которого на протяжении столетия входят спектакли по произведениям А. К. Толстого.

Малый театр славен известными спектаклями, уже завоевавшими зрительское признание далеко за пределами нашей Родины. В рамках гастролей театра зрителям будут показаны спектакли по произведениям великих классиков А. Н. Островского и А. П. Чехова. Творческую группу коллектива артистов на гастролях в Брянской области возглавят народные артисты Российской Федерации Борис Невзоров, Евгения Глушенко, Василий Бочкарев, Людмила Полякова.

19 и 20 июня театралам Брянска предстоит увидеть пьесу А. Н. Островского в постановке Сергея Женовача «Правда — хорошо, а счастье лучше». Актеры Малого театра расскажут зрителю историю о яблоневом саде — веселую, смешную, мудрую, непреложно свидетельствующую о том, что счастье есть, и что есть в наших душах способность быть счастливыми. В 2004 году участники спектакля получили Государственную премию России и премию «Гвоздь сезона». В этом же году спектакль стал обладателем специальной премии жюри «Золотая маска» за лучший актерский ансамбль, в который входят народные артисты России Василий Бочкарев, Людмила Полякова, Евгения Глушенко, заслуженные артисты Зинаида Андреева, Сергей Вещев, Виктор Низовой и Глеб Подгородинский, артисты Аполлинария Муравьева и Денис Курочка.

Народных артистов России Бориса Невзорова и Елену Харитонову, заслуженных артистов России Виктора Низового и Глеба Подгородинского и актрису Ольгу Плешкову можно будет увидеть 21 и 22 июня в спектакле «Свадьба, свадьба, свадьба!» по водевилям А. П. Чехова «Предложение» и «Медведь», поставленном Виталием Ивановым.

Безусловно, гастроли Государственного академического Малого театра станут одним из самых значимых событий в год 200-летия со дня рождения нашего земляка А. К. Толстого и прекрасным подарком для всех ценителей театрального искусства нашей области.

19 июня 12.00 в фойе театра пройдет пресс-конференция, приуроченная к началу гастролей.

С журналистами встретятся:

Уважаемые журналисты, по вопросам интервью обращайтесь к пресс-секретарю Малого театра Дарье Антоновой, +7 (910) 450-06-96, press@maly.ru

200-летие со дня рождения А.К. Толстого, Анонс, Культура
9 июня 2017 года