В Брянской области прошел круглый стол «Защити ребенка»

В канун Международного дня защиты детей, 29 мая 2017 года в Правительстве Брянской области прошло заседание круглого стола на тему: «Защити ребенка», организованного комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Брянской области.

В работе круглого стола приняли участие заместитель Губернатора, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Брянской области Николай Щеглов, уполномоченный по правам ребенка в Брянской области, представители федеральных и областных структур, муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав и органов опеки и попечительства.

Участники мероприятия обсудили ряд вопросов, в частности, защиту права каждого ребёнка жить и воспитываться в семье. Шла речь о межведомственном взаимодействии органов и учреждений системы профилактики по предупреждению семейного неблагополучия и правонарушений среди детей и подростков. Участники круглого стола обсудили также возможности безопасного интернета для детей. Шла речь о сопровождении детей — воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В своем выступлении Николай Щеглов обратил внимание всех присутствующих на необходимость объединения усилий в реализации самой важной задачи — помочь детям вырасти счастливыми и достойными гражданами нашей страны.

Дети, Комиссия по делам несовершеннолетних, Семья
31 мая 2017 года