Заместитель Министра образования и науки Ирина Кузнецова: «Брянская область — это пример для всей России того, как надо относиться к делу»

26 мая состоялся видеоселектор на тему «Создание современной образовательной среды», провела который заместитель Министра образования и науки Ирина Кузнецова. В видеоселекторе приняли участие заместители губернаторов, курирующие социальную сферу, руководители департаментов образования субъектов Российской Федерации.

Заместитель Министра начала мероприятие с того, что рассказала руководителям департаментов образования субъектов Российской Федерации о своем визите в Брянскую область, в частности Ирина Кузнецова привела в пример Снежскую гимназию, на открытии которой она присутствовала.

— Вчера я побыла с визитом в Брянской области, посетила новую школу. Брянская область — это пример для всей России того, как надо относиться к делу. Они за 5 месяцев построили школу без трещин, косяков, работал весь коллектив, школа готова к открытию. Я прошу всех относиться к своим обязательствам так, как относится Брянск. Пять субъектов вообще не выполняют свои обязательства перед Министерством, мы будем помогать Брянской области за счёт этих субъектов.

Заместитель директора департамента Министерства образования Ирина Петрунина также сообщила, что 11 субъектов на грани расторжения соглашений, и эти деньги будут переданы тем, кто действительно работает.

По итогам селектора Ирина Кузнецова посоветовала регионам перенять опыт Брянской области.

26 мая 2017 года