Вручение Всероссийской премии имени Ф. И. Тютчева «Русский путь» состоится 3 июня в Овстуге

22 мая 2017 года состоялось заседание конкурсной комиссии по присуждению Всероссийской премии имени Ф. И. Тютчева «Русский путь» в 2017 году под председательством заместителя Губернатора Брянской области Александра Коробко. Мероприятие состоялось в соответствии с положением о присуждении Всероссийской премии, утвержденным постановлением Брянской областной Думы от 28.04.2011 № 5–762. В работе комиссии также приняли участие сопредседатель конкурсной комиссии, заместитель председателя Брянской областной Думы Анатолий Бугаев, члены комиссии.

На конкурс было представлено 10 заявок от различных организаций и учреждений. По положению премия присуждается деятелям литературы и искусства, философам, переводчикам, историкам, дипломатам, творческим коллективам, внесшим большой вклад в изучение и популяризацию литературного и историко-публицистического наследия Ф. И. Тютчева.

В соответствии с положением премия присуждается один раз в два года. За счет бюджетных средств учреждается три премии по 30 тысяч рублей. В связи с тем, что положением предусмотрено увеличения количества премий за счет взносов соучредителей и благотворительных средств, решено присудить четвертую премию из средств, перечисленных Международным Пушкинским фондом «Классика».

По результатам голосования конкурсная комиссия решила присудить в 2017 году Всероссийскую премию имени Ф. И. Тютчева «Русский путь»:

По традиции вручение дипломов лауреатам Всероссийской премии имени Ф. И. Тютчева «Русский путь» состоится 3 июня 2017 года на Всероссийском празднике поэзии, посвященном творчеству Ф. И. Тютчева.

Анонс, Культура
22 мая 2017 года