«Российский азимут-2017» в Брянске собрал более тысячи спортсменов

20 мая в ЦПКиО им. 1000-летия Брянска в шестой раз прошли Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут-2017».

В массовых соревнованиях приняли участие 73 региона Российской Федерации. «Российский Азимут» входит в тройку самых массовых российских стартов, таких, как «Кросс нации» и «Лыжня России». В соревнованиях приняло участие более тысячи спортсменов города Брянска и районов Брянской области из общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования и организаций дополнительного образования.

С приветственным словом перед спортсменами выступили начальник управления физической культуры и спорта Брянской области Валерий Корнеев, заместитель директора департамента образования и науки Брянской области Андрей Балахонов, заместитель главы Брянской городской администрации Людмила Гончарова.

Соревнования проводились по восьми возрастным категориям среди юношей, девушек, мужчин и женщин, а также в категории «семейный забег». Участники с помощью карты, компаса и собственных умений проходили дистанцию, состоящую из определенного числа контрольных пунктов. Всего на местности было установлено 29 контрольных пунктов, а спортсменам необходимо было не более чем за час пробежать дистанцию и найти свои пункты.

Физическая культура и спорт
22 мая 2017 года