Проект к юбилею А. К. Толстого «Радио России — Брянск» и брянских театров

Проект к юбилею А. К. Толстого «Радио России — Брянск» и брянских театров

На брянской волне «Радио России» стартовал проект «Алексей Константинович Толстой. Избранное. 200-летию великого земляка посвящается». Стихотворения Толстого, отрывки из его прозаических произведений, воспоминаний, дневников и писем читают на брянском радио актёры брянских театров. В студии «Радио России — Брянск» уже побывали артисты театра драмы имени А. К. Толстого, заслуженные артисты России Владимир Мусатов, Михаил Кривоносов, Марина Финогенова. Актёр театра драмы Дмитрий Ненахов прочёл знаменитое стихотворение Толстого «Колокольчики мои», а актёр театра для детей и юношества Виктор Коновалов воспроизвёл отрывок из «Литературной исповеди» Алексея Константиновича. Знаменитого литературного персонажа — Козьму Пруткова у микрофона «изобразил» актёр театра драмы Игорь Игнатов. Совместный проект «Радио России — Брянск» и брянских театров продлится до сентября. Желание участвовать в нём выразили и другие наши известные деятели сценического искусства. Записи чтений в течение юбилейного года будут транслироваться на волнах брянского радио и размещаться на сайте ГТРК «Брянск».

200-летие со дня рождения А.К. Толстого, Культура
16 мая 2017 года