В Брянске пройдет акция «Ночь в библиотеке», посвященная 200-летию со дня рождения А. К. Толстого

27 мая 2017 года в Брянской областной научной универсальной библиотеке им. Ф. И. Тютчева состоится шестая ежегодная акция «Ночь в библиотеке».

В эту ночь областная библиотека расширяет время и формат своей работы!

В 2017 году события брянской Библионочи будут посвящены 200-летию со дня рождения поэта, писателя и драматурга, нашего земляка Алексея Константиновича Толстого.

Увлекательно-познавательная программа позволит гостям в полной мере не только окунуться в эпоху, но и проникнуться творчеством и настроением А. К. Толстого. Своими фантазиями с посетителями поделится «необыкновенно яркий, живой, заразительный литератор и чиновник — Козьма Петрович Прутков». Кроме самого Козьмы Петровича участие в мероприятиях примутего родные и друзья, а также потомки Пруткова — современные поэты, пишущие сатирические произведения.

Посетителям будет представлен народный проект, своеобразная видеокнига, «Год с А. К. Толстым. „Князь Серебрянный“. Читаем роман» и состоится награждение лучшего чтеца.

Гостей ждут интеллектуальные игры в стиле XIX века «Слово за слово», «Библиотурнир по Пруткову», клуб-кафе «Зри в корень!», игровая экопанорама «Графские угодья», конкурсы двойников Пруткова и «Рисуем Пруткова», лотерея, розыгрыши, викторины и акции, музыка, стихи и еще много-много интересного!

Для самых маленьких посетителей будет работать Детская площадка, которая «превратится» в родовое поместье А. К. Толстого. Хранитель поместья познакомит читателей с историей старинной усадьбы, а ребята раскроют Тайну трех «Т». Пройти все испытания гостям поможет Главный министр Чернушка — герой сказки Антония Погорельского «Черная курица, или подземные жители».

Начало мероприятия в 20.00. Контактный телефон: 64-69-37

200-летие со дня рождения А.К. Толстого, Анонс, Культура