III Брянский областной конкурс — фестиваль духовых оркестров «Брянские фанфары»

3 мая 2017 года, в преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг., на Площади Партизан состоится III Брянский областной конкурс — фестиваль духовых оркестров «Брянские фанфары». Фестиваль станет презентацией филиала Ассоциации духовых оркестров и исполнителей на духовых и ударных инструментах «Духовое общество» в Брянской области. Мероприятие проводится в целях реализации поручений заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Ольги Голодец «О мерах поддержки духовых оркестров и исполнителей на духовых инструментах»,

Конкур-фестиваль проводится среди учащихся детских школ искусств с целью сохранения и развития традиций российской национальной культуры в оркестровом исполнительском искусстве, развития коллективных форм музицирования и повышения уровня исполнительского мастерства для выявления и поддержки самобытных оркестровых коллективов и их руководителей, обмена педагогическим, репертуарным и исполнительским опытом, укрепления творческих связей между учреждениями дополнительного образования Брянской области.

Каждый участник конкурса — фестиваля представит программу из произведений по выбору (разных по характеру, жанру, стилю, эпохе).

В конкурсе примут участие духовые оркестры детских школ искусств № 1 им. Т. П. Николаевой, № 3 им. Г. В. Свиридова Брянска, Почепа, Дятьково, Фокино, Карачева, Погара. Торжественное дефиле покажет ансамбль «Барабан+" Центра внешкольной работы Брянска.

Начало конкурсных прослушиваний с 12.00 на Площади Партизан Брянска.

Приглашаем всех жителей Брянской области стать участниками конкурса-фестиваля духовых оркестров «Брянские фанфары».

Анонс, День Победы, Конкурсы
2 мая 2017 года