Строительство Кафедрального Собора в честь Богоявления Господня в Клинцах продолжается

20705
20706
20707

22 апреля заместитель Губернатора Сергей Сергеев и заместитель председателя Брянской областной Думы Юрий Гапеенко, епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир посетили строительную площадку Кафедрального Собора в честь Богоявления Господня в Клинцах.

Ход работ оценили также глава города Клинцы Олег Шкуратов, глава Клинцовской городской администрации Сергей Евтеев, депутаты Брянской областной Думы Виталий Беляй, Алексей Белаш, священнослужители, представители строительной организации и другие.

Эта масштабная стройка на личном контроле у Губернатора Брянской области Александра Богомаза и председателя Брянской областной Думы Владимира Попкова. Первый камень в основание Кафедрального Собора был заложен в апреле прошлого года. Сейчас уже возвышаются стены храма.

Гости убедились, что строительство идет хорошими темпами и с должным уровнем качества. Стройка не прекращается ни на один день, недалек тот час, когда храм откроет свои двери для прихожан. На собор деньги собирали всем миром: предприниматели, руководители крупных предприятий, частные пожертвования граждан. Порядка 150 млн. рублей выделил на эту благую цель ПАО «Газпром». Площадь Собора составит около 2000 квадратных метров, максимальная высота — 47 метров.

Религия, Строительство
22 апреля 2017 года