Брянцев приглашают на «Библиосумерки»

21 апреля в 17.00 в рамках проведения Всероссийской акции «Библионочь» Брянская областная детская библиотека проведет «Библиосумерки», посвященные 200-летию со дня рождения А.К. Толстого.

21 апреля детская библиотека «превратится» в родовое поместье А.К. Толстого. Хранитель поместья познакомит читателей с историей старинной усадьбы, а ребята раскроют Тайну трех «Т». Пройти все испытания гостям поможет Главный министр Чернушка — герой сказки Антония Погорельского «Черная курица, или подземные жители».

Для того чтобы найти артефакты, изображенные на старинном гербе: золотой ключ, серебряную стрелу и саблю с золотой рукояткой, серебряное орлиное крыло, придется совершить виртуальное путешествие в эпохи, в которых жили и творили Алексей Константинович Толстой, Лев Николаевич Толстой и Алексей Николаевич Толстой. Наградой за выполнение задания станет сладкий стол для всех участников мероприятия.

Всех ребят, желающих принять участие в акции «Библиосумерки», ждут в Брянской областной детской библиотеке по ул. Костычева, 64.

200-летие со дня рождения А.К. Толстого, Анонс, Культура
19 апреля 2017 года