Брянская область примет участие во Всероссийском конкурсе «Семья года»

Заместитель Губернатора Брянской области Николай Щеглов провел организационное совещание по участию Брянской области во Всероссийском конкурсе «Семья года».

С 2015 года в России реализуется Концепция государственной семейной политики. В этом году в её рамках будет проведён Всероссийский конкурс «Семья года», организаторами которого являются Министерство труда России и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Конкурс проводится в целях пропаганды и повышения общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства, содействия распространению положительного опыта социально-ответственных семей, семейных династий, ведущих здоровый образ жизни, развивающих увлечения и таланты членов семьи, активно участвующих в жизни местного сообщества, региона, страны.

В рамках Всероссийского конкурса при поддержке Правительства Брянской области пройдёт региональный конкурс «Семья года».

В настоящее время сформирован и утверждён состав регионального организационного комитета (pdf; 57КБ)  [zip;rtf;12КБ] в который вошли представители органов исполнительной власти, духовенства, общественных организаций; разработано и утверждено Положение о региональном конкурсе «Семья года» (pdf; 95КБ)  [zip;rtf;17Кб]; определён координатор по подготовке и проведению регионального конкурса «Семья года». Им является департамент семьи, социальной и демографической политики Брянской области.

В соответствии с Положением участниками конкурса могут быть:

Участники регионального конкурса должны быть гражданами Российской Федерации, проживающими на территории Брянской области и состоящими в зарегистрированном браке, воспитывающими (или воспитавшими) достойно детей.

Региональный конкурс проводится по пяти номинациям:

В соответствии с Положением о региональном конкурсе «Семья года» в срок до 15 мая т.г. на территориях муниципальных образований Брянской области пройдут отборочные туры, где будут определены победители данного этапа. Затем состоится региональный этап, по итогам которого материалы на семьи — победителей будут направлены для их участия во Всероссийском конкурсе в г. Москва.

С подробной информацией о Всероссийском конкурсе «Семья года» можно ознакомиться на сайте http://fond-detyam.ru.

12 апреля 2017 года