Брянскую область посетили звезды хоккея

20464
20465

8 апреля в Брянскую область прибыли олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы по хоккею, заслуженные мастера спорта СССР Сергей Бабинов и Сергей Мыльников.

Они примут участие в церемонии закрытия VI регионального этапа Всероссийского фестиваля «Ночной хоккейной лиги» и чемпионата Брянской области по хоккею с шайбой среди мужских команд.

С именитыми спортсменами встретились председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, заместитель генерального директора «Ночной Хоккейной Лиги» Николай Федоренко, директор департамента внутренней политики Брянской области Игорь Кириченко, представители региональной спортивной общественности. В ходе встречи обсуждались вопросы развития детского хоккея в регионе, строительства новых спортивных объектов.

Председатель Брянской областной Думы Владимир Попков отметил, что в области хоккеем занимаются более двух тысяч человек. Благодаря активной поддержке Губернатора региона Александра Богомаза, вводу в строй новых ледовых площадок, на Брянщине этот вид спорта активно развивается. В текущем году начнется строительство нескольких новых спортивных объектов, продолжится реконструкция уже имеющихся. Знаменитые хоккеисты выразили готовность активно участвовать в популяризации этого вида спорта в Брянской области.

Физическая культура и спорт
8 апреля 2017 года