Брянский театр драмы им. А.К Толстого провел гастрольный марафон в Орле

В течение трех дней с 5 по 7 апреля в Орле состоялись гастроли Брянского областного театра драмы им. А. К. Толстого.

5 апреля жителям Орловской области был представлен спектакль по пьесе А. Арбузова «Старомодная комедия» в постановке заслуженного деятеля искусств РФ Бориса Ярыша. Именно эта работа на Брянском театральном конкурсе «Успех-2017» была отмечена в трех номинациях: лучшая женская роль, лучшая мужская роль, лучшая режиссерская работа.

6 апреля театр драмы представил зрителям музыкальную комедию по пьесе Д. Фонвизина «Амуры в снегу». Пьеса Фонвизина «Бригадир», по которой поставлена комедия, в свое время стала настоящей сенсацией. Читатели находили пьесу бесконечно смешной, а Павел I, взойдя на престол, отменил воинское звание «бригадир», так как из-за пьесы его перестали воспринимать всерьез. И спустя 225 лет пьеса остается все такой же актуальной.

7 апреля актеры Брянского театра драмы показали орловчанам комедию по пьесе французского драматурга Марка Камолетти «Боинг-Боинг». «Боинг-Боинг». Курьёзная история парижанина и его взаимоотношений с женщинами занесена в книгу рекордов Гинесса, как самая часто играемая на мировой сцене пьеса французского автора.

Специально для юных зрителей Брянский театр 5, 6, 7 апреля показал музыкальный спектакль «Бременские музыканты». Любимый детворой мюзикл подарил радость встречи с обаятельными героями и взрослым.

С ответным визитом Орловский театр «Свободное пространство» проведет гастроли на сцене Брянского театра драмы им. А. К. Толстого 19 -21 апреля.

7 апреля 2017 года