Лауреаты «Белорусских узоров»
Оркестр «Истоки»

20442
20443

Брянский оркестр «Истоки» и ансамбль «Позитив» стали лауреатами I степени среди оркестров и ансамблей народных инструментов, представленных на конкурсе в Минске.

26 марта в Минске при поддержке Министерства культуры Республики Беларусь проводился IV Международный творческий фестиваль-конкурс «Белорусские узоры».

В номинации «Инструментальное творчество. Оркестр» Детскую школу искусств № 1 им. Т. П. Николаевой г. Брянска представлял образцовый оркестр русских народных инструментов «Истоки», в номинации «Инструментальное творчество. Ансамбль» — ансамбль русских народных инструментов «Позитив» (художественный руководитель и дирижер — заслуженный работник культуры РФ Вячеслав Алексенко).

Жюри высоко оценило выступление коллективов: оркестр «Истоки» и ансамбль «Позитив» стали лауреатами I степени среди оркестров и ансамблей народных инструментов, представленных на конкурсе.

7 апреля 2017 года